Home > Saúde Indígena > Assistência na Cidade

Proporção de partos por local (cidade e aldeia) e proporção de partos normais na cidade

  • Parto Hospitalar

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Parto na Aldeia

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Parto Vaginal

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Parto Cesárea

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Total de Partos

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Proporção de Partos nas Aldeias (%)

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Proporção de partos por local (cidade e aldeia) e proporção de partos normais na cidade

    200920102011201220132014
    Terras Indígenas atendidas pelo Distrito Sanitário Especial Indígena de Altamira
    Parto Hospitalar456256728598
    Parto na Aldeia1045287846744
    Parto Vaginal139111129142140119
    Parto Cesárea931341216
    Total de Partos148114142146152135
    Proporção de Partos nas Aldeias (%)704661584433