Home > Saúde > Saúde da População

Ocorrência de doenças sexualmente transmissíveis

  • Condiloma acuminado

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Herpes genital (primeiro episódio)

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Sífilis em gestante

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Sífilis congênita

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Sífilis em adulto (excluída a forma primária)

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Síndrome de úlcera genital

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Síndrome do corrimento cervical

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Síndrome do corrimento uretral

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • AIDS/HIV

    • Loading...
    • Baixar dados em CSV
  • Ocorrência de doenças sexualmente transmissíveis1

    200620072008200920102011201220132014
    Altamira
    Condiloma acuminadoND8149696057634966
    Herpes genital (primeiro episódio)ND78879454
    Sífilis em gestanteND1432835313942
    Sífilis congênitaND126122414228
    Sífilis em adulto (excluída a forma primária)ND311131397318
    Síndrome de úlcera genitalND12123521
    Síndrome do corrimento cervicalND83716512913016515087
    Síndrome do corrimento uretralND2032941495412
    AIDS/HIVND312108851010
    Anapu
    Condiloma acuminado000000000
    Herpes genital (primeiro episódio)000000000
    Sífilis em gestanteNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Sífilis congênitaND21110000
    Sífilis em adulto (excluída a forma primária)NDNDNDNDNDNDNDNDND
    Síndrome de úlcera genitalNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Síndrome do corrimento cervicalNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Síndrome do corrimento uretralNDNDNDNDNDNDNDNDND
    AIDS/HIVNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Brasil Novo
    Condiloma acuminado000001348
    Herpes genital (primeiro episódio)000011327
    Sífilis em gestanteNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Sífilis congênitaNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Sífilis em adulto (excluída a forma primária)000000022
    Síndrome de úlcera genital000000002
    Síndrome do corrimento cervical08113037966064516469
    Síndrome do corrimento uretral000000022
    AIDS/HIV000000000
    Senador José Porfírio
    Condiloma acuminado000240002
    Herpes genital (primeiro episódio)000000000
    Sífilis em gestante000001323
    Sífilis congênita000001201
    Sífilis em adulto (excluída a forma primária)000000010
    Síndrome de úlcera genital001000000
    Síndrome do corrimento cervical000640100
    Síndrome do corrimento uretral003100001
    AIDS/HIV000000001
    Vitória do Xingu
    Condiloma acuminado082301210
    Herpes genital (primeiro episódio)011000000
    Sífilis em gestanteNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Sífilis congênitaNDNDNDNDNDNDNDNDND
    Sífilis em adulto (excluída a forma primária)000200000
    Síndrome de úlcera genital000000000
    Síndrome do corrimento cervical0281742024020
    Síndrome do corrimento uretral049200000
    AIDS/HIV000000000
    • 1 - ND: não disponível